Печать

В клинском «Джаз-клубе» состоится джем-сэшн

27 октября 2013 года в Клинском «Джаз-клубе» состоится джем-сэшн. В нем примут участие джазовые коллективы и исполнители из Клина, Высоковска, Солнечногорска, пос. Андреевка Солнечногорского района, Сергиева Посада и Москвы. Этим мероприятием клинский «Джаз-клуб» открывает первый сезон нового направления своей деятельности — арт-кафе. Джем-сешн (англ.: jam session) — это творческая встреча музыкантов, во время которой они […]

27 октября 2013 года в Клинском «Джаз-клубе» состоится джем-сэшн. В нем примут участие джазовые коллективы и исполнители из Клина, Высоковска, Солнечногорска, пос. Андреевка Солнечногорского района, Сергиева Посада и Москвы.

Этим мероприятием клинский «Джаз-клуб» открывает первый сезон нового направления своей деятельности — арт-кафе. Джем-сешн (англ.: jam session) — это творческая встреча музыкантов, во время которой они импровизируют на темы известных мелодий для собственного удовольствия, не преследуя каких-либо коммерческих целей. Благодаря джем-сэшн, в свое время, возникли новые направления джазовой музыки. Джем-сэшн в клинском «Джаз-клубе» планируется проводить регулярно. Основная цель — популяризация джаза как разновидности музыкально-импровизационного искусства и знакомство клинчан с современными исполнителями джазовой музыки. А форма арт-кафе должна сделать этот процесс непринужденным и приятным для музыкантов и зрителей. Для подготовки очередных джем-сэшн и общения организаторы арт-кафе создали группы в интернете: https://www.facebook.com/groups/jazzinklin/ и http://vk.com/club57858031. Желающих послушать джаз различных направлений, насладиться импровизацией и хорошо провести время ждут в клинском «Джаз-клубе» 27 октября в 15.00 часов по адресу: г. Клин, мкрн. Майданово, ул. Радищева, д. 1 А. Вход свободный. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(49624)9-84-90 и через электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Слушать Радио Клин — новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Источник...