Печать

В Клину прошла молодежная патриотическая игра «Защитник Отечества — 2013″

24 октября 2013 года в г.Клин прошла молодежная патриотическая игра «Защитник Отечества — 2013″. Мероприятие, организованное управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта Клинского района, проходило в клинской ДЮСШ им. Трефилова. Обычно соревнования проводятся в конце сентября, но из-за неблагоприятных погодных условий было решено перенести их на месяц позже в спортивную школу.

Традиционно целями данных состязаний являются подготовка юношей к службе в рядах вооруженных сил, приобретение юношами знаний и практических навыков армейской службы, формирования у подрастающего поколения здорового образа жизни, укрепление физической и нравственной закалки молодежи. В молодежной игре «Защитник Отечества» приняли участие команды ребят из 9 общеобразовательных учреждений г.Клин и четырех ВУЗов: КПЭТа, Клинского колледжа, профессиональных училищ N3 и N51. Программа соревнований в этот раз включала в себя строевую подготовку, бег на 60 м, прыжки в длину, сборку и разборку автомата Калашникова, стрельбу из пневматического оружия, а также Строительные работы. По итогам соревнований среди общеобразовательных учреждений 1-е место заняла команда ребят школы N 8, второе место у юношей из 14-й школы, третье заняла гимназия N15. Среди ВУЗов 3-е место у команды профессионального училища N 3, вторыми стали учащиеся Клинского колледжа, а победа в этот раз досталась Клинскому промышленно-экономического техникуму. Победители и призеры молодежной игры «Защитник Отечества — 2013″ были награждены грамотами, подарками и сладкими призами от управления по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Слушать Радио Клин — новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Источник...