Печать

Роспотребнадзор проверил клинский привокзальный рынок

13.09.24rinor7Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в Клинском, Солнечногорском районах в октябре – ноябре 2013 г. по требованию Клинской городской прокуратуры проведены внеплановые мероприятия по государственному надзору в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Привокзальный рынок», в ходе которых выявлены грубейшие нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в области защиты прав потребителей.

По результатам выявленных нарушений, были составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении юридического лица ООО «Привокзальный рынок» и должностных лиц ООО «Привокзальный рынок» по ст. 6.3., ч. 1 ст. 14.8, ч.1 ст.14.34, ч.8 ст. 14.34 КоАП РФ. В том числе, вынесен протокол о временном запрете деятельности ООО «Привокзальный рынок» с 09.11.13. В настоящее время дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (предусматривается административное приостановление деятельности из-за нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, могущих повлечь за собой массовые инфекционные заболевания) направлено в Клинский городской суд.
Кроме того, учитывая многочисленные нарушения законодательства со стороны индивидуальных предпринимателей, торгующих на рынке, возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении отдельных предпринимателей.

Слушать Радио Клин — новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Источник...