Печать

Операция “Таксист-Нелегал” проходит на территории Клинского района

С 14 апреля по 12 мая на территории Клинского муниципального района проходит оперативно-профилактическая операция “Таксист-Нелегал”. Цель данной операции – выявление лиц, осуществляющих перевозку граждан без лицензии на данный вид деятельности.

24 апреля в рамках данной операции сотрудниками клинской полиции был проведен рейд, в ходе которого были выявлены 6 граждан, осуществляющих деятельность в сфере такси без лицензии. На четверых правонарушителей были составлены административные протоколы по ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 2 тысяч рублей. На двоих граждан составлены административные протоколы по ст. 14.1.2 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа на граждан и должностных лиц в размере 50 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей – 100 тысяч рублей, на юридических лиц – 400 тысяч рублей. Повторное в течение года совершение административного правонарушения по данной статье влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 50 тысяч рублей с конфискацией транспортного средства, на должностных лиц – 50 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей – 100 тысяч рублей с конфискацией транспортного средства, на юридических лиц – 400 тысяч рублей с конфискацией транспортного средства или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Данные протоколы в установленные законом сроки будут направлены для рассмотрения в мировой суд. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова, тел: 8-496-242-02-90).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Источник...