Печать

Бесплатный проезд в пригородных поездах МТППК предоставлен детям из Москвы и Московской области в возрасте от 5 до 7 лет

lastochkiПравительства Москвы и Московской области повысили возраст, до которого детям предоставляется бесплатный проезд на пригородных поездах. Раньше для детей от 5 до 7 лет из этих регионов билеты оформлялись со скидкой 75 %. Теперь для детей из Москвы доступен бесплатный проезд на всех пригородных поездах в пределах участка Москва – Тверь (Конаково).

Дети из Подмосковья могут бесплатно ездить только на поездах 6000-й нумерации, в том числе класса “Комфорт”, а билеты на скоростные “Ласточки” по-прежнему приобретать со скидкой 75 %. Для детей от 5 до 7 лет из других регионов порядок проезда не изменился – билеты на обычные и скоростные поезда МТППК оформляются со скидкой 75 %. При этом дети до 5 лет ездят бесплатно на всех пригородных поездах компании, вне зависимости от региона проживания. Подробную информацию о всех доступных федеральных и региональных льготах можно найти на сайте АО “МТ ППК” в разделе “Льготы”.

Источник...