Печать

На Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров клинские спортсмены завоевали три медали

atletika 25С 16 по 25 января 2020 года в г.Старый Оскол (Белгородская область) прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет. На помост Дворца спорта “Аркада” вышли более 400 спортсменов из 53 регионов России. В соревнованиях приняли участие три воспитанника школы олимпийского резерва “Клин спортивный” городского округа Клин.

Среди юниорок 19-20 лет в весовой категории до 87 кг золотую награду завоевала Рязанова Дарья с результатом в сумме двоеборья 220 кг (рывок — 95 кг, толчок — 125 кг). Бронзу в этой же весовой категории завоевала Паращук Александра с результатом в сумме двоеборья 185 кг (рывок — 85 кг, толчок — 100 кг). Среди юниоров 15-18 лет Прошин Станислав стал победителем Первенства в весовой категории до 102 кг с результатом в сумме двоеборья 320 кг (рывок — 142 кг, толчок — 178 кг).