Печать

В Клину состоялась встреча главы Алены Сокольской и депутата Московской областной Думы Сергея Юдакова с инициативными жителями

C_o917VXcAAcz-iВ городском округе Клин состоялась официальная встреча главы Алены Сокольской и депутата Московской областной Думы Сергея Юдакова с инициативными жителями. На встрече обсудили вопрос планирования бюджета округа на следующий год, а также возможность инициативного бюджетирования.

Пример инициативного бюджетирования: жители обращаются с наказом к депутату МособлДумы, и он, исполняя их запросы, готовит с помощью специалистов проекты. Для голосования они представляются на интернет-площадках. Те проекты, которые поддерживают горожане, включаются в планы по реализации. Так было на этот раз сразу с несколькими проектами: это ремонтные работы в части образовательных учреждений и монтаж площадки для зимних видов спорта в с. Спас-Заулок. На встрече с депутатом Московской областной Думы, представляющим фракцию “Единая Россия”, Сергеем Юдаковым, глава округа, представители бюджетного сектора и инициативная группа жителей обсудили планы по реализации этих проектов в 2021 году.

Источник...