Печать

Клинская делегация примет участие в фестивале цветов

Клинский район примет участие в фестивале цветов. В этом году он пройдет 27-28 июня в Сергиевом Посаде и будет приурочен к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского. “Участники фестиваля в этом году благоустроят главную пешеходную зону Сергиева Посада – бульвар Кузнецова, который граничит со стенами Троице-Сергиевой лавры. После фестиваля скульптуры из цветов, цветочные конструкции, лавочки и беседки будут украшать город в течение всего лета”,- рассказал замминистра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов.

“У нас будет три номинации: “Цветочная композиция”, “Ландшафтная композиция”, “Вертикальная конструкция”. 27 июня – день созидания, когда приедут участники и при помощи жителей будут выстраивать экспонаты, высаживать цветы. В этот же день пройдут ворк-шопы, где эксперты, в том числе из Испании, будут делиться опытом со всеми желающими. 28 июня будет, собственно, сам праздничный день, день награждения, день музыкантов и праздничная ярмарка”,- уточнила вице-президент гильдии профессионалов ландшафтной индустрии Анна Курбатова. “Мы примем участие в двух номинациях”,- рассказала Ирина Шаповалова, начальник цеха озеленения ООО “КлинЗеленстрой”. “В одной из них мы решили сделать цветочную композицию в виде трёхъярусного торта со свечками. Он будет из серебристой цинерарии, ярко-розовой бегонии и фуксии. Венчать торт будут свечи и цифра 700. Каждый житель сможет подойти, задуть свечи на торте и загадать желание для любимого города. А рядом с тортом – две “цветочные” чашки. Я думаю, что должно получиться очень ярко и празднично. Вторая наша композиция – “Дорога к храму”. Здесь будет много элементов ландшафтного дизайна. Мы посадим многолетние растения, клены, поставим лавочки, фонари, имитируем ворота и купол с крестом. Все дорожки, которые мы отсыплем декоративной щепой, будут вести к храму. На создание всей этой красоты у нас уйдет порядка 5-ти тысяч цветов. Ну, а воплощать задумки будет всего 7 человек – наши клинские цветочницы. Работы предстоит много, композиции достаточно сложные по исполнению, но я уверена, что мы справимся и достойно представим наш район. Тем более мы уже, порядка 10 лет участвуем в подобных фестивалях и всегда занимали призовые места. Так что, мы едем за победой!”. (Пресс-служба администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Источник...