Печать

Более трех тонн гуманитарной помощи беженцам из Украины собрано в Клину

В г.Клин собрано уже более 3-х тонн гуманитарной помощи украинским беженцам. Об этом сообщила и.о. руководителя администрации Клинского района Алена Сокольская. Это продукты питания (гречка, овсянка, пшено, рис, вермишель, консервирована тушенка) и медикаменты (обезболивающие препараты и инсулин). В конце недели эта гуманитарная помощь будет отправлена из г.Клин в Химки на областной сборный пункт.

В сборе данной помощи пока что были активны предприятия и организации Клинского района. Это связано с тем, что продукты питания должны быть высокого качества, а медикаменты сертифицированы. От клинчан ждут помощи в сборе средств личной гигиены (влажные салфетки, памперсы) и постельного белья. “Нужно понимать, что мы несем ответственность за качество собранной гуманитарной помощи. Поэтому все вещи должны быть обязательно новыми, упакованными и, желательно, с сопроводительными документами”,- сказала Алена Сокольская. Пункт сбора гуманитарной помощи в г.Клин открыт в административном корпусе Клинского РАЙПО по адресу: г.Клин, ул. Станционная, 10, с 14.00 до 17.00. По словам и.о. руководителя администрации Клинского района Алены Сокольской, в г.Клин в данный момент находятся шесть беженцев из Украины, в том числе три ребенка. В г.Клин они приехали к родственникам. Организованных групп пребывания беженцев в г.Клин не создается. “Такие пункты созданы в ряде соседних районов Московской области. Нас попросили принять максимальное число детей из лагерей Подмосковья, чтобы освободить лагеря других районов для беженцев”,- сказала Алена Сокольская. Она попросила клинчан своевременно сообщать властям о прибытии беженцев в г.Клин. “Этих людей, в случае их прибытия, нужно будет оперативно ставить на миграционный и другие учеты, чтобы иметь возможность оказывать им помощь”,- добавила Алена Сокольская. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Источник...