Печать

Сотрудники Клинского ОГИБДД провели праздник в детском саду “Брусничка”

В рамках целевого профилактического мероприятия “Весенние каникулы” сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району приняли участие в проведении праздника в муниципальном дошкольном образовательном учреждении – детский садик N29 “Брусничка”.

Ребятишки, возраст которых не больше 4-6 лет, с радостью встретили инспекторов ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции пришли к детям провести праздник – урок по поведению дошколят на улице. Цель урока – формирование у детей устойчивых навыков по безопасному поведению на дороге. В ходе праздника дети вместе с главными персонажами – Светофориком и Незнайкой вспомнили все основные Правила безопасного поведения, которые они должны знать в этом юном возрасте. Скучать детям не пришлось – инспекторам ГИБДД они пели песни, рассказывали им стихи, показывали сценки на тему безопасности дорожного движения. При помощи госавтоинспекторов ребята рисовали рисунки, для того чтобы подарить их своим папам и мамам в качестве напоминания о дорожной безопасности. В конце развлечения сотрудники ГИБДД вручили детям, кроме сладких подарков, брелоки со светоотражающими элементами и тематические закладки с символикой Госавтоинспекции.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Источник...