Печать

Владимир Машков: Народная программа «Единой России» должна защитить культуру страны

Культурная сфера России нуждается в защите государства. Об этом заявил артист Владимир Машков в рамках встречи со студентами в штабе общественной поддержки «Единой России».

Как стало известно Клин-ФМ, Владимир Машков прокомментировал недавний указ президента об утверждении Стратегии национальной безопасности России. В стратегии особо говорится о необходимости защиты традиционных для страны духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти. «Народная программа, над составлением которой сегодня работает «Единая Россия», должна включать также пункт о защите культуры», – подчеркнул Машков.

По его словам, уже сейчас в столице работает целый ряд программ по развитию культуры и дополнительного образования детей. Так, в программе Сергея Собянина «Лучший город Земли», которую представили в начале лета, указаны планы и далее развивать сеть творческого образования из 150 колледжей и детских школ искусств, а также 45 вузов художественного профиля.

«Впрочем Москва – это не вся Россия. Поэтому надо, чтобы предложения по защите нашей самобытной культуры нашли продолжение в реальной работе представителей власти, согласно Стратегии национальной безопасности», – заявил деятель культуры.

Он отметил, что все пожелания, которые были озвучены участниками встречи, будут направлены для включения в народную программу «Единой России».

Предложить свои идеи для народной программы может любой житель – для этого достаточно передать их в штаб общественной поддержки, который расположен на ул.Покровка, д.47, либо заполнить анкету на сайте np.er.ru. Об этом сообщает “Рамблер”.

Источник...